Ливневая канализация: необходимая система

Некоторые собственники частной жилой недвижимости в буквальном смысле «мучаются» от того, что подвальные помещения и погреба страдают от подтопления, особенно по весне, когда происходит активное таяние зимнего снега. Это означает только одно, на таком участке ливневая канализация либо была неверно спроектирована, либо неправильно построена, либо такой инженерной коммуникации вообще не существует. Как правило, проекты ливневой канализации создаются на этапе проектирования строительства самого дома, однако, можно обратиться к профессионалам и заказать у них создание проекта «ливнёвки» для уже жилого дома, коттеджа или особняка. Обратиться за помощью вы, кстати, можете в компанию «Стандартпарк», которая является крупнейший в России, но работает и с заказчиками из так называемого «ближнего зарубежья», стоимость решения проблем с ливневой и дренажной системой на вашем участке может обойтись всего в пять тысяч рублей.

Для чего нужна ливневая и дренажная системы на участке

 

Необходимость этих двух, взаимосвязанных инженерных коммуникаций обусловлена желанием владельца дома продлить срок его службы, создать эффектный ландшафт своего приусадебного, дачного или садово-огородного участка, или не желанием «месить грязь» на своём участке и ходить «по колено в воде» в своём подвале или даже доме, который вот-вот рухнет. В принципе, наличие ливневой и дренажной систем на территории частных владений – очевидна, хотя, можно добавить, что без них на хороший урожай в своём садике/огородике можно не рассчитывать, как и на проживание в доме без грибков и плесени.

Что такое ливневая система в частном доме

 

По сути ливневая система представляет собой монтаж специальных жёлобов на кровле дома, и водосточных труб на его фасаде, который производится уже после окончания отделочных наружных работ, однако, ливневая канализация, это ещё и наземная система отведения воды атмосферных осадков от фасада дом на определённое расстояние, часто за пределы участка, и их слив в дренажную систему.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *