Лестница, ведущая на мансарду

Знания о мансарде, или мансардном этаже могут оказаться весьма полезными для всех тех, кто только планирует стать собственником частного дома, и для тех, кто уже им стал. Почему, спросите вы, а специалисты вам ответят:

 •   Во-первых, надстройка мансарды позволяет значительно увеличить количество жилых квадратов в уже построенном доме;

 •    Во-вторых, строительство дома с мансардным этажом может обойтись значительно дешевле возведения дома из аналогичного строительного материала и равной площади, но с «полноценным» вторым этажом.

Само собой, строительство мансарды разумнее доверять профессионалам, но в некоторых случаях и некоторым строителям-любителям, расширить полезную площадь своего дома за счёт создания мансарды вполне по силам. Надстройка мансарды состоит из нескольких этапов, одним из них является создание лестницы, ведущей на мансардный этаж. Без сомнений, простоит такую лестницу можно самостоятельно, однако, не стоит полагать, что занятие это не потребует от вас определённых знаний и умений, но обо всём по порядку.  

Как построить лестницу

 

Скорее всего, если вы задумали строительство мансарды и решаете задачку строительства лестницы, то выберете вы в качестве строительного материала дерево. Этот выбор будет вполне разумным, поскольку дерево является экологически чистым и безопасным материалом, работать с которым довольно просто и легко. Кроме того, для постройки деревянной лестницы вам не нужны будут какие-то сложные инструменты или оборудование, без которых буквально не обойтись при создании металлической лестницы, или лестницы из бетона, кирпича, или камня. Итак, приступим!

Строительство мансардной лестницы из пиломатериалов

Первым делом нужно решить, каким именно будет внешний вид вашей лестницы, вариантов, к слову, очень много, например, ваша лестница может быть оригинальной винтовых, или же располагаться не внутри жилого помещения. Как только внешний вид лестницы будет определён, можно переходить к расчётам, точнее к определению угла наклона, количества ступеней, их ширины и длины, высоте перил, количеству балясин, ширине перил и так далее. Занятие это не простое, однако, в этом деле вам может прийти на помощь Интернет, на просторах которого можно отыскать и интересные идейки, и профессиональные чертежи.

Блоги, Лестницы, Прочие лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *