Ламинат под настроение комнаты

После того, как в нашей стране стал доступен ламинат, это, очень похожее на дорогостоящий паркет, напольное покрытие, стало намного популярнее самого на тот момент распространённого линолеума. Ламинат очень понравился владельцам квартир и домов тем, что кроме своей эстетичности, имеет массу преимуществ.

Плюсы ламината

 

Это покрытие легко, просто и быстро монтируется. Если самим не хочется или просто не т времени, стоимость работы с ламинатом довольно низкая. Ухаживать за ламинатом очень легко, не требуется никаких особых процедур. И, конечно же, внешний вид просто шикарен. Ламинат сегодня используют в качестве напольного покрытия в любых помещениях, от квартир и домов до офисов, магазинов, общественных зданий. Помимо всех качеств, ламинат может похвастать и весьма демократичной ценой. Но чтобы ламинат радовал вас и ваших гостей своим видом, следует внимательно отнестись к подпору цвета.

Цвет под стиль

 

Когда мы делаем ремонт в комнате, то мы предполагаем какой-то стиль, а каждый стиль имеет своё настроение, и, в свою очередь настроение имеет свой цвет. Если комната оформлялась под отдых, люди в ней расслабляются, наслаждаются уютом, то идеально для этого подходят все натуральные тона. Под натуральную древесину, тёплые оттенки.

Если это, к примеру, офис, который предполагает деятельность, активность, то для этого подойдут красно-коричневые акценты и тона. Эффект можно усилить, если сделать продольный рисунок. Также можно такой цвет попробовать сделать в детской, если ребёнок малоактивный.

В гостиной, где люди много общаются можно постелить глянцевый ламинат. Лакированная поверхность как раз способствует активному общению. Выбрать можно стилизацию под декоративный художественный паркет. Это будет богато смотреть и не вычурно для гостиной. Как раз для приёма друзей, знакомы и других гостей.

Цветокоррекция

 

Цвет напольного покрытия способен визуально изменить некоторые параметры помещения. Сделать на вид комнату шире, выше или наоборот, уменьшить в размерах.  Светлый ламинат. Особенно глянцевый, добавляет в комнату с недостаточным освещением больше света, тёплые оттенки будут согревать холодные комнаты.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *