Ламинат: особенности и преимущества

На рынке отделочных материалов, которые можно использовать в качестве финишного покрытия поверхности пола, на протяжении нескольких последних лет явным лидером остаётся ламинат. Ламинированное напольное покрытие сегодня можно увидеть, как в жилых, так и в общественных интерьерах, в офисных и торговых, медицинских и образовательных помещениях. Ламинированные полы перестали быть чем-то необычным, однако, потенциальные покупатели, стремящиеся сделать свой интерьер оригинальным, очень часто отдают предпочтение именно ламинату.

Преимущества ламинированного напольного покрытия

 

Благодаря широкому ассортименту ламината, представленному в таких каталогах, как https://www.norwik.ru/price_list/laminat/items?c=kaindl&col=classic_touch_premium_100, подобрать такое напольное покрытие можно для любой и каждой комнаты, расположенной в городской квартире или в загородном доме. Ламинированные полы прекрасно смотрятся как в спальной и детской, так и в гостиной, уместно такое покрытие для пола на кухне и в прихожей, можно выбрать влагостойкий ламинат для ванной и туалетной комнаты.

Ламинат может идеально заменить собою любое деревянное напольное покрытие, а также отделку пола натуральным или искусственным камнем, или же керамической плиткой, самое главное, это сделать правильный его выбор. В московском Интернет-магазине «Norwik.ru» можно найти ламинат марки «Kaindl», производитель которого в своей продукции идеально имитирует целый ряд древесных пород: дуба, бука, клёна, сосны, ольхи и так далее, предлагая её в самых различных цветовых решениях.

Что такое ламинат

 

Ламинатом принято называть напольный отделочный материал, который по сути создан из целлюлозы, то есть из натурального дерева, его поверхность покрытие специальной плёнкой. Технология производства ламината сделала его весьма конкурентоспособным на рынке напольных отделочных материалов, поскольку ламинат может быть идеально повторять цвет, фактуру, рисунок и даже текстуру отделочных материалов, созданных из натурального дерева, а стоит значительно дешевле. Если выбор ламината по классам будет сделан верно, то прослужить такое напольное покрытие может очень-очень долго, и скорее может надоесть, нежели потерять свой первоначальный внешний вид.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *