Ламинат: основные преимущества

Ламинированный отделочный материал, предназначенный для оформления поверхности пола появился на отечественном рынке относительно недавно. Однако сегодня ламинат можно смело назвать самым популярным вариантом, которому отдаёт своё предпочтение подавляющее большинство покупателей. Активно используется в настоящее время ламинат для обустройства пола в коммерческих и офисных помещения, а также в жилых интерьерах.

О ламинате

 

Данный отделочный материал является искусственным и считается экологически безопасным. Производится он из целлюлозного сырья, и представляет собой трёхслойный материал, нижний слой которого является по сути плотным картоном, средний декоративной бумагой, а верхний прозрачной плёнкой. Основной «фишкой» ламината, является декоративная бумага, на которой может изображаться буквально любой рисунок Самым большим покупательским спросом пользуется такой материал, на бумаге которого изображена фактура и рисунок природной древесины. По внешнему виду такой отделочный материал очень напоминает паркетную и половую доску. Стоит признать, что эстетическая привлекательность ламината имеет место быть, благодаря чему с его помощью можно существенно преобразить интерьер любого помещения или комнаты.

О выборе

 

В продаже сегодня представлен коммерческий ламинат и бытовой, из названия понятно, для обустройства каких именно помещений он предназначается. Коммерческий ламинат представлен классами от 31 до 34, бытовой от 21 до 24, различаются данные виды своей ценой, а также эксплуатационными характеристиками. По сути, чем выше класс ламината, тем выше его стоимость и продолжительнее срок эксплуатации.

Можно ли использовать коммерческий ламинат в жилых интерьерах? Можно, более того, многие специалисты рекомендуют использовать коммерческий ламинат 31 и 32 класса для оформления поверхности пола в прихожих и холлах, а также на кухнях и столовых. Для обустройства пола во всех остальных комнатах, в том числе и в гостиной смело можно использовать обычный бытовой ламинат, в частности, для спальни подойдёт материал 21 класса, для детской 22 или 23, а для зала 24. Не рекомендуется использовать бытовой ламинат в офисных и аналогичных офисным помещениях, поскольку его прочности у износоустойчивости для пола недостаточно.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *