Кухонные столы для современной кухни

Испокон веков главным предметом на кухне был очаг, потом трансформировавшийся в печь, а затем уже в газовую плиту и современную варочную индукционную панель, покрытую стеклокерамикой. А вот что по важности после очага идёт, это кухонный стол. На нём и разделывали, и готовили, за ним сидели и кушали. Сегодня невозможно представить современную кухню без хорошего стола. Важно, чтобы он был качественный, поскольку за шатающимся, скрипучим столом ни посидеть, ни нормально готовить.

Как выбрать

 

Для начала следует определиться с материалом, из которого будет изготовлен стол. Сегодня наиболее распространены деревянные столы. Дерево знакомо людям многие тысячи лет, и всё это время из него делались предметы быта, мебель, строились дома, ограждения, корабли, повозки, и даже самолёты. Ещё совсем недавно многие автомобили в качестве пола имели как раз дерево. Но сейчас древесина в автомобиле, это, скорее, признак премиальности. Престижно иметь салон, отделанный деревом, особенно ценных пород.

Дерево обладает целым рядом превосходных качеств, оно экологично, столы получаются прочными, безопасными для здоровья. Но есть и один недостаток, это чувствительность к влаге. Поэтому, хороший деревянный стол при изготовлении обрабатывают специальными защитными составами, которые отталкивают воду, не дают древесине её впитывать. Это очень актуально как раз для кухонных столов, поскольку кухня, это комната, где постоянно повышенная влажность, а также наибольшие перепады температур. С этим она может посоревноваться разве что с ванной комнатой.

Металл и полимеры

Современные технологии позволили делать мебель из металла, и не просто ковкой, которая очень дорогая, а с использование проката и простых крепежей или сварные варианты. В последнее время распространение получили полимерные материалы, из них делают столы и стулья для летних кафе, мебель на дачу. Эта мебель не боится влаги, поскольку полимеры не впитывают воду. Правда, большая часть полимерных столов, это бюджетные не очень качественные модели, тем не менее, есть варианты очень качественные, которые не отличить от натуральных материалов.

 

Блоги, Мебель, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *