Кухонная мебель в стиле хай-тек

В любой квартире, доме, кухня занимает особое положение, в этом помещении бывают все, за день там собирается не единожды вся семья. Ну, где ещё стоит холодильник? Даже если вы не едите на кухне, но за соком или пивом вы всё равно идёте на кухню. Что же касаемо хозяйки, то она там проводит очень много времени, особенно, если семья большая. Именно поэтому кухня должна быть максимально удобной, функциональной, стильной, это помещение должно нравиться всем членам семьи.

Какой стиль выбрать

 

Вкусы у всех разные, каждому нравится что-то своё, и если мы говорим о стиле, который бы устраивал всех, то это однозначно лаконичный современный хайтек. Старина не нравится молодым, слишком вызывающий гранж не нравится взрослым. Хайтек, это именно та золотая середина, которая не будет раздражать никого. А уж что касается функциональности данного стиля, то он повыше остальных будет.

Казалось бы, что может быть общего между высокими технологиями и банальной кухней. Однако, это именно так, на кухне как раз и собираются все технологические новинки, все бытовые и кухонные гаджеты сконцентрированы здесь. Кто сказал, что холодильник не может быть круче игровой приставки? Современные модели имеют встроенные дисплеи, которые позволяют выходить в интернет, играть в игры и просматривать телевизионные передачи, прямо на дверце холодильника. Сегодня даже кухонный комбайн или мультиварка обладают искусственным интеллектом или его подобием. Так что, именно кухня заслуживает оформления в урбанистическом стиле.

Технологичный минимализм

Современная кухня должна быть красивой, в то же время функциональной. Это именно те качества, которые содержит стиль хайтек. Обычно мебель в этом стиле производится из металла, прочного пластика и стекла. Это самые прочные и долговечные материалы. Это вам не ДСП, которая через год начнёт слоиться от излишней влажности и температурных перепадов. Количество деталей и декора сведено к минимальному значению, ничто не должно мешать хозяйке творить. Если выбрать для оформления кухни этот стиль, дети будут с большим уважением относиться к этой комнате.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *