Кровля из металлочерепицы, долговечно и эстетично

Не просто так жилище называют крышей над головой, не станами или полом, а именно крышей. Это главная часть дома, поскольку защищает от капризов погоды. А чтобы крыша была надёжной, необходимо подобрать подходящую кровлю. В последнее время стала востребованной металлочерепица, поскольку внешне она напоминает натуральную керамическую, такая же красивая, но стоит гораздо дешевле, да и прочность у неё побольше.

Плюсы

 

Основное преимущество такой кровли – это прочность, также металл долговечен, прослужит вам не менее тридцати лет, а если правильно за ним ухаживать может прослужить и все пятьдесят и дольше. В основе металлочерепицы лежит стальной профилированный лист, обработанный цинком. Такие материалы не поддаются коррозии, только нужно следить, чтобы не было повреждений в защитном слое, если такое произойдёт, коррозия начнётся с этого места, и её уже будет невозможно остановить, она пойдёт внутри оцинкованного слоя, поедая металл.

Металл не боится температурных перепадов, влаги, града. Он не теряет своей формы, не плавится под лучами солнца. Дом, покрытый металлочерепицей всегда выглядит солидно. Можно подобрать любую расцветку, а также форму профиля. Стоимость этого материала гораздо ниже, чем у керамической штучной черепицы, монтировать его гораздо быстрее и проще.

Защита

 

Помимо оцинковки, такие материалы покрываются качественными полимерными составами. Делается это при изготовлении профилированных листов на заводе. Оцинкованную сталь пассируют, чтобы придать металлу свойства, которые не дадут ему окисляться, затем листы обрабатываются специальной грунтовкой. И уже после высыхания грунтовки металл покрывается составами из цветных полимеров. Сверху наносится защитный и декоративный слой, чтобы было эстетично и прочно, нижняя часть покрывается просто защитным составом.

Профиль можно выбрать разный, но самый ходовой сейчас, это в виде настоящих керамических плиток, чтобы было солиднее. В последнее время такая кровля стала доступной широкому кругу покупателей. Но всегда можно приобрести что-то другое, к примеру, модными стали кровли из мягкой черепицы.

 

Блоги, Крыши, Металлочерепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *