Кровельный профнастил: преимущества материала

Для создания надёжной и долговечной крыши можно использовать огромное количество традиционных и новых кровельных материалов, однако, учитывая основные критерии выбора, а именно:

 •   Доступность на рынке;

 •   Простоту выполнения монтажных работ;

 •   Срок эксплуатации;

 •   Эстетически привлекательный внешний вид;

 •   Вес;

 •   Стоимость

Можно прийти к выводу, что самым оптимально подходящим кровельным материалом является металлический профилированный лист, который чаще называют либо профлистом, либо профнастилом.

Кровельный профнастил: основные особенности

 

Профнастил производится из листового металлопроката, который для большей прочности профилируется, то есть изгибается волнообразным способом. Волны на металлическом листе профессионалы называют «рёбрами», а точнее, рёбрами жёсткости. Кровельный профнастил выпускается в виде листов, поверхность которых покрывается специальным защитным полимерным слоем, благодаря которому металл не ржавеет. Кроме того, данный полимерный слой имеет цвет, а точнее может иметь самый разный цвет, причём палитра красок действительно широка, в итоге, каждый потенциальный покупатель такого кровельного материала может выбрать тот, что удовлетворяет её эстетические пристрастия, или же соответствует архитектурно-дизайнерской задумке.

Кровельный профнастил: преимущества

 

Выбрать и купить такой кровельный материал сегодня можно на строительном рынке любого города, стоимость профнастила невелика, поэтому предпочтение ему можно отдавать в процессе решения кровельных задач, связанных с обустройством любых приусадебных построек, дачных домиков, частных домов и загородных коттеджей.

Несложная технология монтажа кровельного профилированного стального листа доступна для изучения и выполнения даже начинающим домашним мастерам. Благодаря самостоятельному выполнению кровельных работ, разумеется можно существенно сэкономить семейный бюджет на оплате услуг профессионалов.

Следует заметить, что вес такого кровельного материала не велик, а это значит, что ни фундамент, ни несущие стены н будут испытывать дополнительной нагрузки, что опять-таки позволяет говорить об экономии на проведение строительных работ в целом.

Блоги, Крыши, Профнастил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *