Кролики на даче: а почему бы и нет

«Кролики – это не только ценный мех, но и…», кто из нас не помнить это киношное выражение, в котором есть не только «доля правды», про несколько килограммов диетического и легкоусвояемого, в котором правда всё. Так что, этим летом у вас есть возможность и развлечение для себя и своих деток найти, и ценным мясом на всю зиму запастись и даже новыми меховыми изделиями обзавестись.

Преимущества разведения кроликов на даче

 

Безусловно, тонкостей и нюансов у любительского кролиководства – хватает, однако, при желании, о них можно узнать и учесть, благодаря чему и кролики ваши болеть не будут, и содержать вы их будете в «благоустроенных» клетках. Кстати, именно о клетках и о месте их размещения следует подумать в первую очередь. Самым оптимальным вариантом многие бывалые кролиководы считает покупку деревянной бытовки, её монтаж на дачном участке и создание в ней клеток, в которых будут содержаться ваши кроли.

Из чего построить клетки для кроликов

 

Для создания домиков, вольеров или клеток вам может понадобиться сварная сетка, желательно оцинкованная с сечением 16 на 48 мм, шурупы или гвозди, а также пиломатериалы (фанера, брусок, доска-шлевка). Подходящую оцинкованную сварную сетку можно найти в каталоге Интернет-магазина компании ООО «Корда», и уточнив её наличие по номеру телефона 8 (800) 333-35-43, оформить покупку и оперативную доставку во все регионы Российской Федерации. Все пиломатериалы перед сборкой каркаса необходимо очень тщательно обстрогать, во-первых, это обеспечит плотное прилегание комплектующих, а, во-вторых, исключит возможность появления травм у животных.

Какие построить клетки для кроликов

 

Само собой разумеется, что перед тем, как начать сколачивать каркас и устанавливать сетку на кроличью клетку необходимо продумать варианты закладки корма в ясли, а также чистки клеток. Довольно часто, для удобной закладки корма создаётся откидная крыша клетки, а для чистки – выдвижной поддон, может сделать открывающуюся дверцу с торца. Однако, такие относительно простые конструкции клеток для кроликов подходят исключительно для закрытых помещений, таких, как бытовка, если же клетки будут устанавливаться на открытом воздухе, то из сети выполняется только дверца, вся остальная конструкция должна состоять из фанеры. Более того, должна быть у клетки ещё и надёжная кровля и не быть сквозняков, которые кролики очень не любят, но это уже «тонкости и нюансы», о которых вам обязательно следует узнать.

Блоги, Придомовая территория, Хозяйственные постройки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *