Критерии выбора кровати

Ни одна спальня не обходится без кровати, более того, кровать в каждой спальне является основным предметом мебели, к выбору которого необходимо подходить очень внимательно и ответственно.

Как выбрать кровать, с чего начать

 

Конечно же, первым делом необходимо решить какая именно вам необходима кровать:

 •   Односпальная;

 •   «Полуторка»;

 •   Двуспальная.

Выбираем кровать – размер имеет значение

 

Далее следует очень важный этап выбора кровати, а именно снятие мерок с будущих сновидцев, здесь самое главное, это рост, рост самого высокого (длинного) товарища. После того, как данная цифра будет точно определена, к ней необходимо прибавить 15-20 сантиметров, и получить в итоге длину кровати.

Кровать – выбираем материал каркаса

 

В настоящее время в продаже можно найти кровати не только с деревянными каркасами, но и с металлическими и даже пластиковыми. Каждое из таких предложений заслуживает внимательного рассмотрения и изучения, однако, скорее всего, традиции возьмут верх и предпочтение будет отдано кровати с каркасом, сделанным из древесины.

Преимущества деревянной кровати

 

Безусловно, деревянный каркас кровати, созданный из массива, является отличным решением для обустройства, как родительской спальни, так и детской комнаты. Древесина является экологически чистым и безопасным материалом, идеально подходящим для производства предметов мебели. Поскольку для меблировки, отделки и оформления жилых интерьеров каждый из нас старается выбирать предметы и материалы, не представляющие никакой угрозы и опасности для здоровья и самочувствия, древесина является безупречным выбором.

Среди очевидных преимуществ деревянных кроватей можно отметить продолжительный срок эксплуатации, который часто превышает заявленный производителем, а также прочность. Разумеется, наслаждаться такими преимуществами можно только в том случае, когда выбрана была изначально качественная деревянная кровать, созданная из твёрдых пород древесины. Кроме того, прослужит такая кровать долго-долго, если за ней правильно ухаживать, или хотя бы внимательно отслеживать микроклимат в спальне, поскольку древесина «боится» и сухости и чрезмерной влажности.  

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *