Кратко о преимуществах ламината

Среди прочих отделочных материалов, предназначенных для обустройства поверхности пола и представленных на современном рынке ламинат пользуется у наших соотечественников стабильно высоким спросом.

О ламинате

 

Стоит признать, что ламинат сегодня и вправду, является, пожалуй, самым популярным отделочным материалом для оформления поверхности пола, причём не только в домашних интерьерах, но и в коммерческих помещениях. Такой универсальности покупатели ламината обязаны производителям, которые создают его в двух основных видах:

 •   Для бытового использования;

 •   Для коммерческого применения.  

Среди отличительных особенностей этих двух видом стоит отметить повышенные показатели устойчивости к различного рода истираниям, которые имеются у коммерческого ламината, а также сравнительно невысокую стоимость, которой отличается бытовой вариант такого отделочного материала.

В свою очередь и коммерческий, и бытовой ламинаты подразделяются на классы, в первом варианте такие классы – 31,32,33 и 34, во втором 21,22,23 и 24. Следует заметить, что производители в индивидуальном порядке могут создавать коммерческий ламинат 35, 36 и даже 37 класса, технические характеристики которого, как и эксплуатационные особенности будут превышать аналогичные показатели стандартного материала.

О преимуществах

 

Следует заметить, что укладкой ламината сегодня занимается довольно большое количество специалистов, услугами которых можно воспользоваться для обустройства поверхности пока, как в домашних интерьерах, так и в офисных и прочих помещениях. Однако при желании можно выполнить монтаж такого материала своими силами, а при необходимости упростить данный процесс можно выбрать ламинат с фаской и крепёжным замком.

Об уходе

 

К очевидным преимуществам такой отделки пола можно отнести достаточно простой уход за его ламинированной поверхностью. Для того чтобы навести чистоту можно использовать мыльный раствор и мягкую салфетку, смоченную в нём, таким образом можно удалить с ламината даже самые «страшные» загрязнения, оставленные, скажем резиновой подошвой обуви.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *