Краска для интерьера: технология нанесения

В последнее время стало вновь актуальным отделывать жилые помещения красками, более того, качественно выкрашенной краской потолок считается настоящим хитом сезона. Само собой разумеется, речь идёт исключительно о качественных, экологически безопасных и современных красках, которым радуют не только зарубежные, но и отечественные производители. При желании покрасить потолок у себя дома краской не поскупитесь пригласить для выполнения таких работ профессионала, в противном же случае, старайтесь следовать рекомендациям специалистов.

Как правильно покрасить потолок

 

Как правило, покраске потолка предшествует весьма трудоёмкий и хлопотный подготовительный этап, во время которого с потолочной поверхности необходимо снять старый отделочный материал, желательно до самого до основания. Затем, основание нужно тщательно прогрунтовать, причём повторить процедуру как минимум пару раз после полного просыхания первого слоя грунтовки. После этого поверхность потолка необходимо очень тщательно отшлифовать, и только потом можно приступать к выполнению окрасочных работ.

Однако, есть небольшая хитрость, если для покраски потолка использовать качественную краску для фасадных работ, то утомительного подготовительного этапа можно полностью избежать. То есть, выбирайте краску для фасадных работ, качественный валик и приступайте к покраске своего потолка, кстати, водите валиком по потолку неспешно. Секрет в том, что краска для фасадов является более плотным материалом, её слой ложиться значительно ровнее, а после полного высыхания покрывает поверхность потолка очень прочной и «толстой» плёнкой.

При желании, можно покрасить потолок фасадной краской два раза и тогда точно никакие мелкие дефекты его основания не проявят себя. Более того, фасадная краска более влагостойкая по сравнению с интерьерной, и при возможных соседских может сохранить свой первоначальный внешний вид и избавить вас от необходимости проведения внепланового ремонта. На поверхность потолка, покрытую фасадной краской в два слоя можно смело клеить декоративные элементы, её можно мыть.

Блоги, Окраска стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *