Ковры и ковровые покрытия: снова в моде

Несмотря на растущую популярность таких отделочных напольных материалов, ламинат, линолеум и даже керамической и керамогранитной плитки, которые всё чаще выбирают покупатели, ходить босиком по мягкому ковру или ковровому покрытию куда приятнее. Вряд ли, можно поспорить с тем, что для нашего климата ковёр, лежащий на полу и украшающий собой жилой интерьер городской квартиры или загородного дома, является отличным решением.

Как выбрать ковёр или ковровое покрытие

 

Разумеется, подходить к выбору напольного коврового материала с ворсом или без нужно очень внимательно и аккуратно, особенно если в доме проживают люди с различными аллергическими реакциями и проявлениями. Для таких домочадцев лучше всего подойдёт натуральное ковровое покрытие, которое отличается гипоаллергенными свойствами. При желании сэкономить на отделке поверхности пола можно выбирать синтетический материал, по эстетике своего внешнего вида ничуть не уступающий натуральным аналогам, имеющим более продолжительный срок эксплуатации.

Подбор ковра или коврового покрытия для жилого интерьера должен осуществляется в полном соответствии с выбранном стилем для его оформления, а также с особенностями самого помещения. Например, для детской комнаты, отличным решением могут стать натуральные ковры и ковровые покрытия с минимальной высотой ворса, для прихожей подойдут точно такие же, но синтетические. Для спальни родителей можно выбрать ковер или ковровое покрытие с высоким ворсом, созданное из натурального шерстяного сырья. Прекрасно могут вписаться такие покрытия и для оформления поверхности пола в гостиных и зальных комнатах. В принципе, даже кухонный интерьер можно украсить синтетическим ковровым безворсовым материалом, уход за котором не будет вызывать особых затруднений.

Классическим и достойным выбором как ковра, так и коврового покрытия являются изделия ручной работы, на покупке которых можно сэкономить, проявив самостоятельность при выполнении монтажных работ, которые не вызовут никаких сложностей, даже у начинающих домашних мастеров.

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *