Ковролин, что это, и как выбрать

С отделкой пола в доме или квартире сталкивались практически все (кто владеет недвижимостью). Сегодня выбор покрытий для пола очень большой. Если раньше кроме линолеума (и то, было довольно дорого, и не всегда достать нормального качества) выбора у нас практически не было, то сейчас видов несколько десятков. Распространились даже очень экзотические виды, типа пробковых полов, очень широко применяются различные ламинаты, паркетная доска. В некоторых помещениях, в основном кабинетах в правительственных зданиях, можно было встретить покрытие ковролин.

Преимущества

 

Конечно, современный ковролин, это совсем не то, что было лет тридцать назад, материал претерпел серьёзные изменения в основном поменялись материалы, компоненты ковролина, специальные добавки. Внешне ковролин напоминает обычный ковёр, который занимает всё пространство пола. Приобретают его в рулонах, также, как современные обои. Соответственно, ширина у него бывает разная, разная толщина. Его, как правила, не клеят, а просто укладывают на пол (застилают), потом закрепляют по периметру плинтусами, рейками. Главным преимуществом ковролина является простота монтажа. Это как постелить обычный ковёр, просто потом нужно закрепить немного. Это покрытие имеет все преимущества (эксплуатационные) настоящего ковра, но ухаживать за ним гораздо легче.

Ковролин прекрасно согревает, то есть это отличный теплоизолятор, полы, покрытые им, становятся приятными тактильно и тёплыми. Также ковролин хороши защищает от внешних шумов, то есть звукоизоляционные характеристики на высоте. Очень полезное свойство для мегаполисов и многоквартирных домов, которые всегда страдают очень плохой шумоизоляцией.

Монтаж, уход

 

Ковролин, как уже отмечалось, очень прост в монтаже, уложить его моет обычный человек, не имеющий специальных навыков и квалификации. А это прекрасная возможность сэкономить. Обслуживание этого покрытия, уход за ним тоже простые, в большинстве случаев достаточно обычного пылесоса. Конечно, всегда лучше использовать моющий пылесос, тем более, сейчас они стали очень доступными.

 

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *