Конвейерные металлодетекторы: сферы применения

Современные металлодетекторы, используемые на конвейерном производстве, в первую очередь, устанавливаются с целью контроля качества проходящей через него сухого или сыпучего материала. Одной из самых лучших систем металлодетекции является оборудование profile compact, которое используется в ограниченных пространствах. Компактность такого металлодетектора лишь одно из преимуществ использования данной системы, помимо которого, данное оборудование отличает:

 •   Максимальный коэффициент чувствительности;

 •   Прекрасная эффективность и надежность;

 •   Простой процесс эксплуатации;

 •   Прочная конструкция корпуса;

 •   Удобный сенсорный экран и понятный интерфейс;

 •   Продолжительное время работы.

Конвейерные металлодетекторы: особенности систем

 

Металлодетекторами в настоящее время оборудуются конвейерные линии производства пищевых продуктов, а также практически все остальные производственные линии. Конвейерные металлодетекторы считаются практически незаменимыми помощниками с точки зрения контроля качества. Следует заметить, что верно подобранные конвейерные металлодетекторы и профессионально настроенные, в процессе своей работы функционируют в полностью автоматическом режиме, исключая пресловутый «человеческий фактор». Самые, скажем так, примитивные конструкции конвейерных металлодетекторов при обнаружении инородных включений блокируют работу производственной линии и включают оповещающую сигнализацию. Интересно, но такого примитивного оборудования на современных конвейерных линиях становиться всё меньше, в основном в настоящее время к работе конвейера подключаются металлодетекторы способные самостоятельно не только обнаруживать, но и удалять с конвейерной линии инородные включения.

Без сомнений актуальность наличия конвейерного металлодетектора в производстве пищевой продукции сложно переоценить, поскольку благодаря такой системы конечный пищевой продукт получает самое высокое качество. Как известно, именно от качества продукции зависит профессиональная репутация его производителя.

Блоги, Высоковольтное оборудование, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *