Кондиционер в детской: нужен или не нужен

Монтаж современной климатической техник сегодня стал самым привычным делом даже в наших краях, где лето от силы длиться месяца три, а по-настоящему знойные деньки можно пересчитать на пальцах одной руки. Тем не менее, наши соотечественники охотно покупают кондиционеры и активно устанавливают их, как в городских квартирах, так и в загородных домах. Стоит признать, для для нашего климата разумнее выбирать такие кондиционеры, которые могут не только охлаждать воздух в помещении, но и подогревать его.

Нужен ли кондиционер в детской

 

Вопрос о целесообразности покупки климатической техники специально для монтажа в детской комнате на самом деле не имеет определённого ответа, кто-то из родителей уверен, что такая техника необходима, кто-то, напротив, выступает категорически против. Не принимая ничью сторону, заметим, что в детской комнате кондиционер всё-таки должен быть, другое дело какой, хотя на этот вопрос вы уже знаете ответ.

С помощью такого современного климатического оборудования действительно можно создавать максимально комфортную температуру воздуха в детской, то есть при необходимости или понижать её значения, или увеличивать. Кроме того, кондиционер, как известно сушит воздух, а это значит, что такая техника будет весьма полезна, если в детской комнате установлены пластиковые окна, которые, как известно, отличаются чрезвычайно герметичностью. Такая особенность пластиковых окон с одной стороны хороша, с другой – она является причиной повышения уровня влажности воздуха в помещении, что в свою очередь приводит, как минимум, к возникновению неприятных запахов, а как максимум, к появлению плесневого грибка и, пожалуй, этим всё сказано.

Для всех тех родителей, которые сейчас вспомнили о страшилках, касательно «болезни легионеров», скажем, что кондиционер, как и любая другая бытовая техника нуждается в чистке фильтров от пыли и грязи. Если подобные мероприятия регулярно проводить, то никакой опасности кондиционер представлять собой не будет.  Что касается простудных заболеваний, в возникновении которых также часто родители винят кондиционеры, скажем – выбирайте правильное место для их монтажа.  

Блоги, Кондиционеры, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *