Кое-что о телекоммуникационных шкафах

Телекоммуникационный шкаф с особой защитой от взломов, пожаров и непогоды используется сегодня для монтажа электронных и электрических комплектующих. Корпус такого устройства создаётся, как правило, из прочного и надёжного металла, поверхность его покрывается специальной краской. Внутреннее решение такого шкафа позволяет размещать в нём многочисленные и разнообразные телекоммуникационные устройства, прокладывать проводку, не создавая при этом путаницы и полностью исключая риск возникновения короткого замыкания.

Об использовании

 

Такие шкафы сегодня используются во всем мире, а также в нашей стране, и спрос на них продолжает расти из-за бурного развития телекоммуникационной сферы. В процессе прокладки и монтажа локальных телекоммуникационных сетей без использования таких шкафов буквально не обойтись.

По прогнозам аналитиков, к 2020 году спрос на такие шкафы увеличится, как минимум, на 10 процентов, а объём мировых продаж превысит шесть миллиардов долларов.

Основными покупателями таких шкафов являются жилая и промышленная инфраструктуры, а также пищевая промышленность которой требуются такие шкафы, отвечающие всем санитарно-гигиеническим нормам.

О перспективах

 

Эксперты уверенно заявляют, что в самом ближайшем будущем телекоммуникационный рынок буквально взорвёт использование возобновляемых источников энергии, в которые уже сегодня правительства развитых стран вкладывают колоссальные финансовые инвестиции. Примечательно, что вместе с этим вырастет спрос и на телекоммуникационные шкафы, в монтаже которых будут нуждаться в том числе и «умные дома», которых становиться всё больше и больше.

В настоящее время выпуском специальных телекоммуникационных шкафов занимается ряд всемирно известных компаний, лидерами из которых являются:

 •   Немецкая «Rittal GmbH & Co. KG»

 •   Британская «Pentair Plc»;

 •   Французские  Schneider Electric SE», «Legrand» и «AZZ Inc»;

 •   Американские «Emerson Electric Company» и «Hubbell, Inc»;

 •   Ирландская «Eaton Corporation»;

 •   Шведская «Eldon Holding AB»;

 •   Швейцарская «ABB Ltd».

К огромному сожалению, среди лидеров производственного рынка телекоммуникационных шкафов российских компаний нет.

Блоги, Шкафы и щитки, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *