Клинкерный кирпич: о популярности материала

Буквально все, кто планирует строительство частной жилой недвижимости сталкивается с необходимостью выбора строительных материалов, и волей-неволей, узнаёт о характеристиках многих из них. Стоит отметить, что подавляющее большинство из тех, кто узнал о существовании клинкерного материала, отдал своё предпочтение именно ему.

Почему стоит выбирать клинкерный кирпич

 

Строительные материалы, созданные из клинкера, являются экологически чистым, долговечными и устойчивым к любым воздействиям окружающей среды. В настоящее время в каталогах магазинов строительных материалов можно найти и выбрать клинкерный кирпич, клинкерные ступени, бордюры и плитку. Особой популярностью у профессиональных строителей и строителей-любителей пользуется клинкерный кирпич, который очень часто используется даже для мощения садовых дорожек, для создания заборных столбиков, а также для оформления фасада или различных его частей.

Преимущества использования клинкерного кирпича

 

В продаже можно найти клинкерный кирпич самых разнообразных оттенков коричневого цвета, благодаря чему такой материал можно смело отнести к категории эстетически привлекательных. Кроме приятного цвета, отличает клинкерный кирпич потрясающая устойчивость к перепадам температуры, что для наших регионов весьма актуально. Не портиться внешний вид клинкерного кирпича не только от воздействия воды, но и от щелочей, кислот, солей и прочих химически агрессивных сред. Имеются у клинкерного кирпича и прекрасные характеристики прочности и звукоизоляции.

Клинкерный кирпич: об особенностях

Эксплуатационный срок клинкерного кирпича гарантированно составляет сто лет, хотя, на практике один век для него пределом явно не является. Объекты, возведённые и построенные с использованием клинкерного кирпича, не нуждаются ни в особом уходе, ни в хлопотной заботе, при необходимости привести их в порядок, можно просто взять садовый шланг и окатить их напором чистой воды. Кстати, на поверхности клинкерного кирпича никогда не заведётся плесень и не поселится грибок.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *