Клинкерный кирпич – идеальный отделочный материал

Клинкерный кирпич – идеальный отделочный материалЗная обо всех преимуществах натуральной древесины многие будущие владельцы частных домов для возведения их стен выбирают кирпич, руководствуясь в основном традиционным убеждением в том, то кирпичные дома долговечнее, практичнее, надёжнее, престижнее.

Клинкерный кирпич для отделки фасада

 

Спорит не будем, какой дом лучше, отметим только, что существует прекрасный отделочный материал под названием клинкерный кирпич, который самым изумительным образом подходит для облицовки фасада дома, построенного из любого материала. То есть использовать такой кирпич можно для отделки и кирпичного дома, и монолитно-бетонного, и блочно-бетонного, и даже брусового.  Многие профессионалы уверены, что лучшего облицовочного фасадного материала, чем клинкерный кирпич даже придумать сложно, а всё потому что отличают его превосходные технические и эксплуатационные характеристики, а также эстетически привлекательный внешний вид.

Что такое клинкерный кирпич

 

Клинкерный кирпич появился на строительном рынке относительно недавно, кстати, в категории клинкерных отделочных и строительных материалов можно найти не только кирпич, но и плитку, и даже целые ступени, которые могут пригодиться при строительстве крылечка для входа в дом.

Для производства лицевого клинкерного кирпича используется глина, из которой формируются кирпичики, а затем они обжигаются в печи при очень высокой температуре до тех пор, пока в теле изделия не останется пор (простите за тавтологию). В итоге получает клинкерный кирпич очень прочный, и очень надёжный, по ряду своих характеристик превосходит он даже натуральный камень.

Преимущества клинкерного кирпича

Кроме своих впечатляющих технических и эксплуатационных характеристик, отличается лицевой клинкерный кирпич и своим эстетически привлекательным видом, кстати, на поверхности такого отделочного материала практически никогда не задерживается грязь самой разной природы, не появляются на нём и белые некрасивые разводы, которые специалисты называют «высолами». Если вдруг, каким-то образом вы умудрились испачкать клинкерный фасад своего дома, то просто помойте место загрязнения теплой водой и потрите щёткой.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *