Клей для плитки: какой выбрать

Керамическая плитка вот уже на протяжении ряда десятилетий остаётся самым популярным отделочным материалом и, судя по всему своих лидерских позиций она сдавать даже н думает. Керамическая плитка служит прекрасным отделочным материалов как в ванных и туалетных комнатах, так и на кухнях, и в прихожих. Более того, после появления системы «тёплый пол» многие стали рассматривать керамическую плитку в качестве напольной отделки интерьера гостиной и даже спальной комнаты.

На какие поверхности можно укладывать керамическую плитку

 

Керамическая плитка отлично подходит для оформления и вертикальных, и горизонтальных плоскостей, причём эти плоскости могут быть выполненными из самых разных строительных материалов от гипсокартона и натуральной древесины, до кирпича и бетона, самое главное, это подобрать «правильный» клеевой состав. Сам же клей для монтажа керамической плитки представлен в широком ассортименте, а производители предусмотрительно снабжают упаковку своего продукта вразумительными рекомендациями, прочитав которые, по сути, дополнительных вопросов возникнуть не должно.

На какой клей клеим керамическую плитку

 

Выбирая клей для керамической плитки, которой будет оформляться ванная и туалетная комнаты, предпочтение следует отдавать влагостойким составам, поскольку в этих помещениях всегда наблюдается повышенный уровень влажности. Однако, любой специалист скажет вам, что от самого клея может зависеть результат проведённых отделочных работ.

Клей для укладки плитки: внимательно читаем состав

 

Нет, современный клей для керамической плитки не состоит из цемента, песка и клея ПВА, состав современных клеевых средств куда более разнообразен. Дело в том, что в них присутствуют специальные добавки, которые увеличивают скорость высыхания, или устойчивость к перепадам температуры и так далее.

Характеристики лучшего клея

 

Универсального клея для проведения облицовочных работ керамической плиткой, к огромному сожалению, производители пока не придумали, однако, лучшим из них может считаться тот, показатель адгезии которого выше остальных.

Блоги, Прочие сухие смеси, клеи, вяжущие, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *