Клеевые трубы из ПВХ: основные особенности

Пластик уже довольно давно используется в процессе производства трубной продукции, которая выпускается сегодня в весьма богатом ассортименте. Среди прочих предложений производителей пластиковых труб особого внимания заслуживают изделия, имеющие клеевой шов. Для производства таких труб применяется непластифицированное поливинилхлоридное сырьё, которое имеет повышенные показатели жёсткости по сравнению с аналогичным, но пластифицированным поливинилхлоридом.

О преимуществах

 

На просторах интернета можно без особого труда найти форумы, на которых общаются специалисты и судя по их разговорам, многие из них в своей работе отдаёт предпочтение клеевым ПВХ-трубам. Как правило, свой выбор такие специалисты обосновывают довольно большим списком тех преимуществ и достоинств, которые присутствую у таких изделий. В частности, речь идёт о чрезвычайно продолжительном сроке эксплуатации таких труб, который, к слову, гарантированно составляет сотню лет. Кроме того, упоминается специалистами и возможность выполнения монтажных работ с помощью клеевых труб ПВХ как внутри помещений, так и снаружи, причём монтаж такого трубопровода можно осуществлять как подземным, так и надземным способом.

Иными словами, клеевые ПВХ трубы смело можно называть универсальными, а также отлично подходящими для создания трубопровода, по которому будет курсировать жидкая или газообразная рабочая среда. Такие трубные изделия полностью герметичны, отличает из нулевая гигроскопичность и минимальная газопроницаемость, а также устойчивость к возгоранию и полное отсутствие вероятности появления и развития коррозионных процессов.

Такие изделия чрезвычайно прочны, причём им не страшных любого рода физические и механические воздействия,  они не утрачивают своих технических и эксплуатационных свойство под воздействием бензина и нефти, а также щелочей, кислот и прочих химически активных сред. Отвечают такие трубы и всем санитарно-гигиеническим нормам, от чего их можно использовать и для транспортировки питьевой воды, а также прочих пищевых продуктов.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *