Керамзит: о доступном стройматериале

Многие из тех, кто занимается строительством индивидуальной жилой недвижимости предпочитают выбирать максимально эффективные, прочные и долговечные строительные материалы. Не последнюю роль в выборе таких материал играет и их стоимость, которая, разумеется никоем образом не должна влиять на качественную или экологическую составляющую. Принимая во внимание все только что перечисленные требования к строительному материалу, помимо прочих в списке достойных присутствует, в том числе и керамзит.

О керамзите

 

Стоит заметить, что керамзит используется в современном строительстве довольно широко и активно. Интересно, что практически каждый из нас прекрасно знает, о каком именно строительном материале идёт речь, поскольку практически каждого из нас буквально завораживали лёгкие камушки замысловатых форм и цвета красной глины, которые можно было найти на улице. Именно эти камушки и называются керамзитом, который является наполнителем для производства такого строительного материала, как керамзитобетон.  Кроме того, керамзит является довольно востребованным теплоизоляционным материалом, который буквально засыпают между внешней и внутренней частью несущих стен. Причём заполняют внутренние полости стен, построенных из любого материала, то есть как из кирпича и бетона, таки и из древесины. В последнем варианте, керамзит довольно часто используется в процессе возведения стен дома в рамках технологии «двойной брус».

О преимуществах

 

Как уже многие успели догадаться, керамзит является лёгким сыпучим или точнее фракционным строительным материалом с прекрасными звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Кроме того, такой строительный материал полностью отвечает требованиям, как пожарной, так и экологической безопасности. Отличает керамзит чрезвычайно высокие показатели прочности и продолжительный срок эксплуатации. Примечательно, что при всём при этом стоимость керамзита настолько невелика, что позволить себе покупку такого строительного материала может буквально каждый потенциальный покупатель.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Прочие камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *