Керамическая плитка «под» натуральный мрамор

Керамическая плитка остаётся бессменным лидером в сегменте отделочных материалов, особенно в тех случаях, когда речь заходит о необходимости оформления помещений в которых наблюдается повышенный уровень влажности и частые перепады температурных режимов. Выбор такого материала, представленный на современном рынке – потрясающ, благодаря ему каждый из тех, кто затевает ремонт в своих ванных и туалетных комнатах без особого труда может выбрать самый, оптимально подходящий вариант.

Керамическая плитка, имитирующая натуральный мрамор

 

С недавних пор, многим из нас стала доступна система обогрева «тёплый пол», монтаж которой позволет использовать столь практичный отделочный материал, как керамическая плитка в процессе оформления гостиных, кухонь и прихожих. Для отделки интерьеров таких помещений можно использовать керамическую плитку, поверхность которой идеально передаёт фактуру, цвет, рисунок натурального мрамора. Более того, у керамической плитки под мрамор отсутствуют присущие натуральному мрамору недостатки. Стоит заметить, что не каждый профессионал может отличить имитацию от оригинала, поскольку, производители искусно научились передавать даже жемчужный отлив прожилок, который имеется у натурального мрамора.

Секрет керамической плитки, так похожей на натуральный мрамор

 

Процесс производство имитирующей керамической плитки практически ничем не отличается от технологии создания традиционной, и для первого, и для второго материала берётся одно и тоже сырьё. Однако, после термической обработки «глиняных» заготовок на поверхность имитирующей натуральный мрамор керамической плитки при помощи цифровой печати наноситься соответствующий рисунок, после чего её поверхность покрывают особой глазурью.

Что выбрать: натуральность или имитацию

 

Вряд ли можно посоветовать, какой материал стоит выбирать, поскольку в конечном итоге всё сводится к личным предпочтениям и размеру банковского счёта, скорее всего – нет. У идеально созданной качественной реплики есть свои преимущества, у натурального мрамора – свои.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Клинкерная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *