Керамическая черепица: элитные кровельные материалы

Современный рынок кровельных материалов с завидной регулярностью пополняется всё новыми и новыми предложениями. Однако, нестареющая классика, проверенная временем, не утрачивает ни своей эстетической привлекательности, ни своей актуальной практичности. Речь идёт, конечно же, в первую очередь о керамической черепице, которую принято называть натуральной и относить к категории элитных кровельных материалов.

Керамическая черепица: особенности кровельного материала

 

Керамическая черепица и в прямом и в переносном смысле является «штучным товаром», от чего является она элитной, и, стоит признать, довольно дорогостоящей. Однако, элитарность и дороговизна не помешала оставаться керамической черепице одним из самых востребованных кровельных материалов, правда, не на российском рынке. В Европе, по некоторым данным, практически каждый второй индивидуальный жилой дом, покрыт керамической черепицей, в Америке и Канаде таким кровельным материалом оформлены 2/3 частных коттеджей, примерно такие показатели наблюдаются на рынке индивидуальной жилой недвижимости в Австралии и Новой Зеландии.

Керамическая черепица: преимущества выбора

 

Конечно же, основным преимуществом выбора керамической черепицы для российского рынка индивидуальной жилой недвижимости может считаться возможность продемонстрировать свой статус и финансовый доход. Прочие покупатели отдают предпочтение такому кровельному материалы по причине прекрасных технических и эксплуатационных характеристик, присущих керамической черепице. В частности, такой кровельный материал устойчив к перепадам температурного режима, уровню влажности и воздействию прямых ультрафиолетовых лучей.

Керамическая черепица имеет чрезвычайно долгий срок эксплуатации, а кровля, обострённая таким материалом быстро и просто поддаётся ремонту. Под такой кровлей в помещениях всегда сухо, тихо и тепло, поскольку керамическая черепица является прекрасным изолятором, но что самое интересное, она, как и древесина способна «дышать», то есть создавать максимально комфортный микроклимат в помещении.

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *