Каркасные дома: о недостатках

Каркасные дома в последнее время стали довольно активно строить, многие из тех кто выбрать такую технологию возведения собственной жилой недвижимости, обосновывают своё решение высокой скоростью ведения строительства и сравнительно небольшим бюджетом. Однако специалисты настоятельно рекомендуют выбирая строительную технологию учитывать не только первоначальные финансовые затраты и то, насколько быстро можно построить дом, но и то, насколько необременительно будет проживать в нём.

О «подводных камнях»

 

Рассказ о том, насколько хороши или плохи дома, построенные по каркасной технологии стоит начать с того, что они будут по-настоящему ужасны, есть возведением такой недвижимости будут заниматься на самые профессиональные мастера. Результатом их работы станут посторонние шумы в таком доме, недостаточная теплоизоляция, а иногда и сама эксплуатационная не безопасность. Стоит признать, что есть у каркасных домов недостатки, как собственно говоря и у дома, построенного по любой другой технологии и минимизировать их можно только если максимально внимательно подходить к выбору строительной бригады.

Но, если даже вы выбрали идеальную компанию, уровню профессионализма и опыту мастерства специалистов которой можно доверять, каркасному дому, как опять-таки любому другому деревянному дому необходим сложный и постоянный уход. В противном случае, древесина очень скоро начинает гнить, обзаводится стайкой короедов, а то и семейной мышей, после чего хозяевам такого дома придётся съезжать из него.

Помимо этого древесина является отличным горючим материалом, именно ею многие из россиян продолжают отапливать свои жилища, именно её мы используем для приготовления ароматных шашлычков. Каркасный дом может сгореть в одночасье, если не обрабатывать его регулярно специальными составами. Такие составы в свою очередь, скажем так, экологичности деревянному дому не добавляют и этим, пожалуй, многое сказано.

В процессе эксплуатации для отопления каркасного дома требуется много теплоносителя, что разумеется не самым лучшим образом отражается на семейном бюджете жильцов такого дома. Но выбирать технологию и материал, конечно же, исключительно вам, будущие домовладельцы.

Блоги, Каркасные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *