Капитальный ремонт квартиры: с чего начать

Когда осознание того, что вашей квартире требуется капитальный ремонт приходит, необходимо решить, как именно будут выполняться ремонтные работы: самостоятельно, или силами профессионалов. Если выбран второй вариант, то разумно будет воспользоваться услугами профессионального дизайнера интерьеров, заказав у специалистов, так называемый «ремонт квартиры «под ключ».

Капитальный ремонт квартиры

 

Справедливости ради стоит заметить, что капитальный ремонт требуется не только той квартире, которая обходилась без него последние лет 15-20, но и совершенно новой квартире, расположенной в только что введённом в эксплуатацию жилом комплексе. Между капитальным ремонтом в новостройке и капитальным ремонтом в жилой квартире особой разницы не существует, более того, и в одном, и во втором случае, выполнением всех работ, связанных с ремонтом, должны заниматься профессионалы. Причём желательно, чтобы одна и также команда выполнила ремонт «с нуля» и «под ключ», только в этом случае можно быть уверенным в том, что качество результат будет отменным.

Как сэкономить на проведении капитального ремонта

 

Разумеется, капитальный ремонт квартиры требует существенных финансовых затрат, отчего многие собственники интересуются возможностями, скажем так, разумной экономии, и они, существуют. В частности, если капитальный ремонт будет проводиться в той квартире, которая нуждается в проведении подготовительных демонтажных работ, то можно выполнить этот этап самостоятельно, и такая экономия может составить примерно 10 процентов от общей суммы. Если самостоятельно зашпаклевать и выровнять поверхности, то можно сэкономить ещё процентов 10-15.

Ещё немного, примерно процентов пять можно сэкономить, если самостоятельно организовать вывоз строительного мусора, ещё примерно столько же можно сэкономить на проведении генеральной уборки после окончания ремонта своей квартиры. Конечно же, такая экономия может кому-то показать несущественной, а работы, которые предстоит выполнить самостоятельно слишком хлопотными, тем не менее, это и есть способы разумной экономии на проведении капитального ремонта в своей квартире.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *