Капитальный ремонт квартиры

Одной из разновидностей ремонтов, в которой со временем, а точнее раз так в 7-10 лет нуждается каждая жилплощадь является капитальный. Справиться самостоятельно с таким ремонтом по силам далеко не каждому владельцу квартиры, не говоря уже о частном жилом доме, но благодаря рынку услуг найти профессионалов, которые качественно и относительно быстро и недорого капитально отремонтирую любую жилую недвижимость сегодня можно без особого труда

Что кроется под словосочетанием «капитальный ремонт»

 

Как правило, проведение капитального ремонт в квартире подразумевает значительные изменения её внешнего вида, поскольку часто такой ремонт сопряжён с демонтажем «лишних» стен, а также с удалением устаревшей или ненужной сантехники. Обычно во время его проведения замене подлежат оконные рамы и межкомнатные двери, а также все старые отделочные материалы, сантехника, трубы всех инженерных коммуникаций и так далее. Другими словами, капитальный ремонт «равно» масштабный и сложный.  

Сколько будет стоит капитальный ремонт

 

Назвать точную сумму, которую придётся потратить владельцу квартиры на проведение капитального ремонта в ней и на оплату услуг профессионалов не представляется возможным, всё потому, что не существует единого «стандартного» ценника. Кроме того, стоимость выполнение капитального ремонта будет зависеть от характеристик выбранных строительных и отделочных материалов. Разумеется, стоимость услуг профессионалов, например, в Москве, будет значительно выше, чем, допустим в Нижнем Новгороде, или в Калининграде.

Сколько будет длиться капитальный ремонт

Опять-таки, нет точного ответа и на этот вопрос, в любом случае, хозяевам, затеявшим капитальный ремонт в своей квартире, придётся освободить её минимум месяца на полтора-два, и пожить у родных или знакомых, в гостинице или в арендованной квартире, или же махнуть в кругосветное путешествие. Максимальные сроки проведения сложного капитального ремонта могут затянутся и на полгода, и этот момент обязательно стоит обговорить с профессионалами во время заключения договора.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *