Камышовая кровля: особенности и преимущества

Несмотря на развитие высоких и не очень технологий, несмотря на появление на строительном рынке новых и даже инновационных предложений, порою хорошо забытое старое становится самым оптимальным выбором. Взять к примеру камыш, каждый из нас знает о его существовании, однако, не каждый может себе представить, что выходят из него потрясающие крыши. Растёт этот строительно-кровельный материал, в буквальном смысле на болоте, и доступен абсолютно бесплатно каждому желающему прогуляться за ним, прихватив с собой не кошелёк, а острый ножик.

Практично и экологично: крыша из камыша

 

Технология создания кровли из такого природного строительного материала, как камыш, чрезвычайно проста, однако, требует она сноровки и опыта. Освоить технологию создания камышовой кровли по силам всем, в качестве пробных вариантов, можно попробовать создать кровлю из камыша для беседки, что украшает ваш сад-огород, или дачный участок. Дальше больше, камышовой крышей можно обустроить зону отдыха и летнюю кухню, примечательно, что такая кровля надёжно защитить и от солнечных лучей, и от дождя, и даже от снега. Эстетично смотрится камышовая кровля и в интерьере, так что ценителям оригинального стоит взять камыш на заметку, следуя примеру многие профессиональных дизайнеров.

Преимущества камыша, как строительного материала

 

Кровля, созданная из камыша, с соблюдением тонкостей и нюансов технологии, может прослужить чрезвычайно долго, если точнее, то около семи десятков лет, и такая кровля может использоваться не только для обустройства домика сказочного поросёнка по имени «Ниф-Ниф». Камышу не страшна непогода, это растение привыкло и летнему зною с засухой, и к суровым зимним морозам, и к проливным весенне-осенним дождям. Структура камыша не позволяет просачиваться влаги, поэтому это растение можно использовать даже для покрытия замкнутых помещений. Кроме того, камыш, как и натуральная древесина, является тем материалом, который «дышит», то есть способствует поддержанию в помещении комфортного микроклимата, кстати, о отличие от древесины, камыш не горит.  

Блоги, Камышовая кровля, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *