Каменные столешницы: преимущества

Современные технологии позволяют более эффективно использовать природный камень и создавать искусственный. В настоящее время уже мало кого можно удивить столешницами из такого весьма прочного и долговечного материала, как камень. Особой популярностью сегодня пользуется изготовление столешниц из камня, имеющего природное происхождение. Заказать, кстати, изготовление такой столешницы можно у профессионалов в московской компания «Лига Камня», кроме того, они же смогут создать для ваших интерьеров эксклюзивные каменные подоконники, лестницы, каминные порталы, облицовку поверхности пола, цоколя, входных групп и так далее.

Камень в жилом интерьере: какой выбрать

 

Решив обзавестись собственной каменной столешницей для своего разделочного кухонного стола, как правило, первым дело нужно решить, какой именно материал будет использоваться для её создания. Не секрет, что искусственный камень прекрасно имитирует внешний вид камня натурального, однако, имитация всё же остаётся всего лишь имитацией. Более того, с практической точки зрения очень часто искусственный камень заметно уступает своему натуральному аналогу, который демонстрирует заметно лучшие эксплуатационные характеристики. Следует заметить, что столешницы, созданные из искусственного камня, стоят не на много дешевле аналогичных, для производства которых был выбрать мрамор или гранит, причём ценность последних год от года будет только возрастать, первые же так и останутся полиэфирной или акриловой смолой с примесью органических/минеральных наполнителей.

Основные преимущества каменной столешницы

 

Каменные столешницы: преимуществаСамым удивительным образом, каменная столешница способна преображать интерьер кухонного пространства, а благодаря широкому выбору цветов и оттенков, которые имеет натуральный и имитирует искусственный камень, подобрать такую столешницу можно в интерьер кухни, оформленный в любом дизайнерском стиле. Благодаря опять-таки, современным технологиям отечественные производители каменных столешниц могут придавать своему продукту самые различные геометрические формы, то есть было бы не верно полагать, что каменная столешница сегодня представляет собой исключительно банальную прямоугольную плиту. При верном выборе, а также при правильной уходе и эксплуатации каменная столешница может прослужить очень долгое время.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *