Каменная кухонная мойка: преимущества

На современном рынке сантехнического оборудования можно найти по-настоящему оригинальные предложения, взять к примеру кухонные мойки, созданные из искусственного и натурального камня. Выглядит такая мойка, как минимум, не обычно, а как максимум, очень солидно и дорого. Кроме того, в использовании каменная мойка отличается и удобством, и практичностью, а ухаживать за ней очень просто. Стоит заметить, что в последние несколько лет сантехника из камня, как искусственного, так и натурального стала пользоваться довольно большим покупательским спросом.

Кухонная мойка из искусственного камня

 

Следует уточнить, что искусственным камнем сегодня принято называть особый композитный материал, в составе которого процентов 80 мраморной и/или гранитной крошки, а остальные два десятка процентов приходятся на полимерные связующие составы, полностью безвредные для здоровья человека, и окружающей среды. Готовую мойку покрывают «гелькоутом», то есть особым материалом, благодаря которому изделие становится гладким, приятным на ощупь и простым в уходе. Кухонные мойки из искусственного камня создают методом отливки, придавая в процессе производства необходимые размеры и форму изделию, которое, к слову, отличается устойчивостью к воздействию различных химически-активных сред. Кроме того, при бережном обращении прослужить такая мойка может, почти целую вечность.

Преимущества кухонной мойки из композитного материала

 

В списке очевидных достоинств такой кухонной мойки имеется ряд отличительных особенностей, и весьма продолжительный срок службы только одно из них.  

Гигиеничность, по этому критерию мойка из искусственного камня превосходит свою конкурентку из камня природного, поскольку она не является ни источником неприятного «затхлого» запаха, ни источником повышенного радиационного фона, а также на её поверхности на задерживаются, не появляются и не развиваются болезнетворные микроорганизмы, всем этим грешат изделия из природного камня.

По прочности литой композитный материал прочнее бетона в пару раз.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Раковины и мойки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *