Какую фанеру выбрать для опалубки

Сегодня одним из самых популярных способов возведения зданий и иного рода конструкций является монолитная технология строительства из армированного бетона. Для реализации такой технологии требуется сам бетон, металлическое или стекловолоконное армирование и опалубка. Опалубка в свою очередь может быть съёмной и несъёмной, а изготавливаться она может в том числе и из фанеры. подобрать фанеру для создания строительной опалубки можно в каталоге http://www.пск-дв.рф/catalog/fanera-dlya-opalubki/ интернет-магазина «Пск-дв.рф». данный магазин принадлежит группе дальневосточных компаний «ПромСтройКонтракт», которая является крупнейшим российским промышленно-строительным холдингом, специализирующимся на разработке, производстве, внедрении и поставках как отдельных стройматериалов и оборудования, так и комплексных решений для строительства объектов различной степени сложности.

Об опалубке

 

Опалубкой называется строительное оборудование с помощью которого можно формировать бетонные монолитные конструкций, имеющих различную геометрию и архитектурное решение. Без такого оборудования в буквальном смысле возвести монолитно-бетонный объект невозможно, поэтому подходить к выбору опалубки нужно крайне ответственно и внимательно.  

О вариантах опалубки

 

Данные строительные конструкции проще всего создавать из фанеры, причём фанерная опалубка может быть съёмной и использоваться многократно. Может она быть несъёмной и в этом случае становится фанерная опалубка частью объекта, выполняя в дальнейшем роль тепло- и звукоизоляционного слоя. Оба варианта строительной опалубки имеют массу преимуществ, не лишены они и своих недостатков, таким образом прежде чем принимать решение касательно одного или второго варианте необходимо внимательно оценить все особенности данного строительного оборудования.

О фанере для опалубки

В каталогах специализированных магазинов сегодня можно найти довольно большое количество предложения фанеры, которая может стать исходным строительным материалом для создания опалубки любого типа. Самым востребованным видом фанеры, что используется для создания опалубки является фанера ФСФ , производимая их берёзового шпона и отличающаяся своими высокими показателями влагостойкости, а также сравнительно невысокой стоимостью.

Блоги, Опалубка, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *