Какие обои выбрать для прихожей

Первыми в квартире гостей встречает прихожая,  и этот фактор нужно учитывать при выборе в это помещение обоев. Прихожая создаёт первое впечатление, которое во многом формирует и общее мнение о квартире.  И ещё одну важную деталь следует помнить, какой бы вид обоев вам не нравился, они должны легко мыться и чиститься, а также не собирать пыли и грязи.

В ненастье люди заходят в прихожую в промокшей одежде, заносят такие же зонтики, иногда завозят велосипеды. А если в доме есть четвероногие питомцы, то при входе в дом, они обязательно отряхнут свою шерсть, дети ведут себя не менее расслаблено, чем домашние питомцы, и прислоняются к стене в любой одежде. Всё это сильно влияет на состояние стен, на их чистоту и долговечность. Так стоит ли использовать именно обои для отделки прихожей, а если да, то какие выбрать?

Как выбрать

 

По логике, если обои в прихожей должны держать повышенную влажность и легко мыться, то выбирать надо из моющихся обоев. Неплохо подойдут для этих целей флизелиновые обои. Преимущества флизелина в том, что обои из него стоят совсем недорого, так что доступны любому семейному бюджету, при этом качество на очень хорошем уровне. К тому же, флизелиновые обои выпускаются в огромном ассортименте цветовых решений, фактуры, так что подбор подходящих обоев в любую прихожую не составит большого труда.

Итак, главный критерий, это максимальная устойчивость к повышенной влажности, они должны легко чиститься и мыться, а также не бояться механического воздействия, поскольку на стены облокачиваются, к ним прислоняют различные предметы, велосипеды в том числе. В этом плане хороши обои на основе винила, причём дополнительный виниловых обоев в том, что их не очень жалуют кошки. Поэтому обои остаются целыми даже при наличии не одного четвероногого, когти о них не точат.

Есть неплохой вариант для прихожей привередливых хозяев – это жидкие обои. В последнее время популярность такого вида отделки заметно выросла. По сути, жидкие обои, это что-то промежуточное между обоями и декоративной штукатуркой. Эти обои можно наносить на любую поверхность, даже неподготовленную. Чистятся такие обои с помощью домашнего пылесоса. А если стены с жидкими обоями покрыть лаком, то можно просто мыть.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *