Какие обои подобрать под детскую комнату

Когда маленький ребёнок уже вырастает из пелёнок, встаёт вопрос о выделении ему собственного пространства в виде личной комнаты. Конечно, в своё время мы такого не имели, ив двухкомнатной квартире порой жило по десять человек. Но время идёт, мировой уровень жизни улучшается, поэтому, свободная детская сейчас есть.

Готовим детскую

 

Но для того, чтобы переезд из родительской комнаты не стал для ребёнка сильным стрессом, необходимо грамотно подготовить его новое личное пространство, но вый мир. Комната для ребёнка должна стать убежищем, местом для развлечений, для отдыха, в общем, любимы местом в доме.

Помимо пола (чтобы тёплый, чтобы мягкий, чтобы не вызывал аллергии и так далее), важным моментом в оформлении детской являются стены. Потолок он ещё не может объять, слишком он высоко, он пока его будет изучать из далека. А вот стены близко, их можно потрогать, и даже попробовать на язык. Здесь очень важно подобрать правильные обои.

Какие обои выбрать

 

Если раньше такого понятия, как детские обои, просто не существовало, то сейчас этот сегмент представлен в очень широком ассортименте. Любой специализированный магазин сможет предложить вам не менее дюжины различного вида обоев для детской комнаты. Что самое главное для вашего ребёнка с точки зрения родителя? Правильно, его безопасность, а это значит, что пространство в его комнате должно быть безопасным. Нужно в приоритет при выборе обоев ставить выше экологичность материалов, высокое качество изделия. Наиболее безопасными являются простые обои на бумажной основе. Также неплохие параметры безопасности имеют специальные детские виниловые обои.

При выборе обоев в детскую в первую очередь обращаем внимание на качество и материалы, а уж потом на стоимость товара. Сразу отметим, самые дорогие покупать нецелесообразно, но и заглядываться на самые дешёвые не стоит. Если, конечно, это чистые бумажные обои, и вы готовы переклеивать их раз в три месяца, потому что ребёнок их постоянно будет повреждать. Лучше выбирать обои в среднем ценовом диапазоне.

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *