Как вывести грибок со стен в квартире

Актуальной проблемой становится появление плесени и грибков, которые образуются на стенах и потолках в городских квартирах и загородных домах. Самой частой причиной появления таких «неприятных соседей», эксперты называют установку некачественных «пластиковых окон», при помощи которых невозможно контролировать необходимый уровень влажности в жилых помещениях.

Как избежать появления грибка и плесени

 

Среди очевидных способов профилактики появления плесени на стенах в жилых помещениях является их регулярное проветривание. Как известно, «пластиковые окна» славятся своей идеальной герметичностью, которая часто становится основной причиной повышения уровня влажности в помещении, которая в свою очередь оседает капельками на оконных стёклах, в итоге, вода со стёкол попадает на подоконник, после чего проявляется пятнами плесени. От плесени страдают не только отделочные материалы и мебель, а также сами «пластиковые окна», но и люди, которым приходиться вдыхать её споры, что разумеется самым негативный образом сказывается и на самочувствии, и на здоровье.  

Как вывести грибок и плесень

 

Стоит заметить, что борьба с плесенью должна начинаться при самых первых проявлениях пятен на оконных откосах, пока «вредитель» еще не успел распространиться далее. В специализированных магазинах можно найти разнообразные химически активные средства, которые помогают победить плесень, однако, использовать их нужно чрезвычайно осторожно, не забывая о проветривании помещения и об использовании специальных средств защиты.

Если время было упущено, то придётся снимать верхний слой отделки, и, поверьте, лучше пожертвовать обоями, керамической плиткой и прочими отделочными материалами, нежели жить в комнате, в воздухе которой летают споры плесени и грибка. Если под верхним слоем отделочных материалов вы находите следы плесени, то вам придётся проводить демонтажные работы дальше, вплоть для строительных материалов, которые необходимо обработать специальной штукатуркой с добавлением специальных антигрибковых составов. Затем, проводятся работ по отделки помещения.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Пропитка антисептиками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *