Как высушить подвал

Подвальное помещение имеется далеко не в каждом частном доме, однако, там, где имеется, используется оно весьма эффективно. В подвальном помещении можно организовать не только котельную и прачечную, но тренажёрный зал, и кинозал, и комнату отдыха, и баню/сауну, и мастерскую, и рабочий кабинет, и винный склад, и кладовую с продуктовыми запасами, и так далее, и тому подобное. Построить подвальное помещение, даже небольших размеров, стоит признать не так-то просто, поскольку, для проведения таких работ необходимо учитывать массу геологических факторов и использовать исключительно качественные и специальные строительные и отделочные материалы. Однако, очень часто случается подтопление даже самых идеально построенных подвальных помещений и тогда возникает вопрос, как откачать воду и снизить уровень влажности в подвальном помещении.

Как высушить подвал

 

Первым делом необходимо оценить фронт работы, обзавестись насосным оборудованием, при помощи которого можно быстро и легко откачать всю воду, попавшую в подвал либо из грунта, либо из атмосферы. Стоит заметить, что без специального оборудования качественно просушить подвал у вас вряд ли получится, поэтому подумайте об аренде тепловых пушек, которые, также, как и насосное оборудование помогут справиться с проблемой быстро.

Если время от времени в подвале ощущается повышенный уровень влажности, то необходимо подумать об установке специального осушителя, который поможет поддерживать влажность на должном уровне, и будет препятствовать появлению плесени и грибков.

Постарайтесь регулярно проветривать подвальное помещение, возможно, стоит подумать об организации принудительной вентиляционной системы, благодаря которой будет обеспечиваться постоянная циркуляция воздушных масс.

Для решения проблемы подтопления необходимо самым тщательным образом изолировать подвал, используя любой бесшовный материал, например, жидкую резину.  

Не забывайте, что сырость в подвале является не только проблемой этого помещения, но и всего вашего дома, поскольку, сырость, это плесень, а плесень имеет свойство с завидной скоростью распространяться по всему дому.

Блоги, Погребы, подвалы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *