Как выбрать входную дверь: советы и рекомендации

Современный строительный рынок в своём сегменте входных дверей по сути предлагает только два варианта таких конструкций – металлические и деревянные. Без сомнений, самыми популярными сегодня являются входные двери, выполненные из металла, которые устанавливаются при входе в парадную, на лестничную клетку, в саму квартиру. Часто металлическим конструкциям своё предпочтение отдают и владельцы частных домов, загородных коттеджей, таунхаусов и так далее. Деревянные входные двери на рынке присутствуют, однако, чаще всего, из выбирают владельцы индивидуальной недвижимости, как правило, заказывая их изготовление по оригинальным размерам и уникальным эскизам.

Как выбрать входную дверь

 

Решив из какой именно материала должна быть выполнена «ваша» входная дверь, необходимо определиться с бюджетом покупки. Как правило, качественные металлические и деревянные входные двери стоят недёшево, однако, само собой, на их покупке экономить не стоит. Тем не менее, существует несколько вариантов, так называемой, разумной экономии, например, входные двери, российского и китайского, а также польского и турецкого производства на отечественном рынке стоят дешевле, по сравнению с немецкими, английскими, бельгийскими, финскими, и португальскими.

Кроме того, в ряде случаев на стоимость такой покупки влияет внешняя отделка дверного полотна, например, самым дорогим вариантом можно считать, оформление натуральной кожей, или же ценными деревянными материалами. Самым бюджетным можно считать отделку поверхности дверного полотна и коробки порошковой краской, этот же вариант может претендовать и на самый практичный, долговечный и даже антивандальный.

На стоимость дверной конструкции оказывает влияние и изоляционные материалы, что были использованы в процессе её производства, и наиболее бюджетным вариантом можно считать пенопласт или пенополистирол.

Безусловно, качество и надёжность замочных механизмов формируют стоимость входной металлической и деревянной двери, и специалисты рекомендуют отказываться от покупки конструкций со встроенными замками, поскольку их в любом случае придётся сразу же менять.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *