Как выбрать столешницы для ванной комнаты

Чаще чем в гостиной и на кухне люди в своём жилище посещают ванную комнату, и обустройство этого помещения играет важную роль в общем облике квартиры. Что мы обычно делаем в ванной в плане ремонта, обустройства? Для начала, мы подыскиваем красивую сантехнику, затем подбираем плитку для пола и стен, далее подбираем к стенам и сантехнике подходящую мебель, делает красивое освещение. Вроде как всё, ванная комната отлично смотрится.

Столешница

 

Для того, чтобы ванная выглядела ещё красивее, необходимо установить большое зеркало у раковины, а под неё или вровень с ней нужна красивая надёжная столешница, на которой будут выставлено множество красивых флакончиков, и прочего инструментария для наведения личной красоты, а также помощников при гигиенических процедурах. Но какую столешницу выбрать, чтобы смотрелось действительно красиво, и было надёжно, долговечно?

Материал

 

На сегодняшний день столешницы в ванную могут быть изготовлены из самых разных материалов, от металлических и деревянных, до пластиковых, каменных и стеклянных. Все они имеют плюсы и минусы, в зависимости о условий эксплуатации, личных предпочтений нужно выбрать подходящий материал. На сегодняшний день наиболее предпочтительными представляются столешницы, изготовленные из искусственного камня, также довольно распространены акриловые столешницы и кварцевые.

Искусственный камень

Искусственный камень вобрал в себя все преимущества других материалов. Он прочен как натуральный камень, выдерживает огромные нагрузки, любое физическое воздействие, он не расколется как керамическая столешница. Если на него случайно упадёт большой фен. Он инертен ко многим химическим веществам, то есть на нём не будут оставаться следы. Не боится влаги, что является главным требованием к любым предметам в ванной комнате. Из него можно делать столешницы самой причудливой формы как из акрила. Искусственный камень экологичен, не выделяет вредных веществ, за ним просто ухаживать. Единственный минус, это не очень маленький вес, поскольку в составе имеются действительно включения натурального камня. Это может быть гранитная крошка или другой породы натурального камня.

 

 

Аксессуары для ванных, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *