Как выбрать столешницу для кухонного стола

В настоящее время купить кухонный гарнитур или просто подобрать предметы кухонной мебели можно в любом соответствующем салоне, ассортимент которых, прямо скажем, радует. Однако, чаще всего в продаже можно встретить кухонные столы с столешницами, созданными не из самых практичных материалов, но отчаивается не стоит, поскольку сегодня без особого труда можно столешницу прикупить отдельно, отдав предпочтение практичным, качественным и стильным материалам.

Какую столешницу выбрать для кухонного стола

 

Поверхность рабочий стол на кухне ежедневно испытывает колоссальные нагрузки, даже если в процессе приготовления пищи используется разделочные доски. На данный момент времени в продаже можно найти столешницы для кухонного стола, созданные из натурального и искусственного материала, по самой различной цене.

К бюджетным вариантам можно отнести изделия, для производства которых использовалась либо МДФ, либо ДСП с ламинированным покрытием. Обращаться с такой столешницей нужно аккуратно, например, не стоит резать на ней салями, отбивать мясо или ставить на неё горячие сковородки, но даже если вы будете действительно беречь её, свой внешний вид сохранит такая столешница не дольше 10-15 лет.

К более дорогостоящим вариантам и более долговечным можно отнести столешницу, сделанную из искусственного камня. Бесспорно, такая столешница привлекательнее по всем параметрам аналог из ДСП, тем не менее, и с ней нужно обращаться аккуратно и осторожно, вам всё ещё придётся использовать разделочные доски и подставки. Однако, такая столешница точно не будет боятся воды, будет меньше царапаться и медленнее терять насыщенность своего цвета, срок эксплуатации такой столешницы составить от 15 лет, хотя, всё зависит от «способностей» хозяев;

Самой-самой, пожалуй, во всех отношениях является столешница, созданная из природного гранита, конечно же она является самой дорогостоящей, но характеристики гранита, который, как известно считается чрезвычайно прочным и твердым камнем, передались и ей. С гранитной столешницей можно забыть о существовании разделочных досок, и подставок, если для вас это актуально, а срок эксплуатации такой столешницы составит – бесконечность.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *