Как выбрать подходящий напольный плинтус

Законченность любому ремонту придают такие элементы и аксессуары, как занавески, дверные ручки, петли, светильники, люстры. Переходу пола в стены придаёт эстетичность и законченность подходящий плинтус. Чтобы грамотно подобрать плинтус для вашей комнаты, следует определиться с материалом, какой из них больше подойдёт для помещения, затем нужно будет выбрать тип плинтуса, его функциональность и цвет.

Дерево

 

Деревянные плинтуса изготавливаются из массива древесины, обычно используется брус. Наиболее ценные породы для изготовления плинтуса, это вишня, бук и дуб. Такой плинтус более долговечен, твёрдые породы дерева придают ему прочности. Ну и древесина является экологичным природным материалом. Плинтуса из древесины не следует использовать в помещениях, где нестабильная влажность и большие температурные перепады. Также не очень дерево подходит к неровным стенам, поскольку долго держать нагрузку деформации не могут, и через некоторое время они просто трескаются. Дерево можно использовать с любым видом напольного покрытия, однако система тёплый пол деревянному плинтусу противопоказана.

Пластик

 

На сегодняшний день пластиковый плинтус вырвался вперёд по востребованности и распространённости, поскольку это наиболее экономичный вариант. Кроме того, его функциональность позволяет многое, структура у него полая, значит, его можно использовать и как тоннель для электропроводки. Он легко моется, не боится ни влажности. Ни моющих средств. Срок службы у пластикового плинтуса очень долгий. Гибкие варианты можно использовать в помещениях сложной конфигурации, им можно обрабатывать даже закруглённые углы или колонны. Подходит под любой вид напольного покрытия.

Керамика

 

Обычно керамический плинтус применяется там, где в качестве напольного покрытия используется кафельная плитка или керамическая. Керамика, как мы знаем, это прессованная и обожжённая глина, то есть материал абсолютно безвредный и экологичный. Плинтус из керамики не боится влаги, температурных перепадов, достаточно прочен. Срок службы у него один из самых длительных, он может служить сколько угодно долго, пок5а не надоест, или вы его не сломаете. 

Блоги, Плинтуса, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *