Как выбрать натяжной потолок

Рассматривая фотографии интерьеров, к которым «приложили свою руку» дизайнеры жилых помещений, иногда буквально дух захватывает от красоты, которую можно увидеть. Особо впечатляют верно подобранные натяжные потолки, так и хочется перенести эту красоту к себе домой. Действительно, а почему бы и нет – пошёл да купил, что может быть проще. Более того, чтобы купить натяжные потолки даже из дома выходить не нужно. То есть заглянул на сайт питерской компании «Экстенс» купил два натяжных потолка, а третий получил в подарок. Однако, не всё так просто, не каждый натяжной потолок идеально будет смотреться в интерьере, и сделать правильный выбор могут помочь те самые дизайнеры помещений, работами которых мы любуется на фотографиях.

Как выбрать натяжной потолок

 

Итак, если вы нашли компанию, которой решили довериться, такую как «Xtens», то можете рассчитывать не только на бесплатный совет, но и на самую настоящую консультацию, во время которой профессиональный дизайнер порекомендует для оформления потолочного пространства в вашем доме или квартире идеальный вариант. Если же вы решили справиться с выбором самостоятельно, то вам не помешает знать, что существуют:

 •   Поливинилхлоридные (или ПВХ);

 •   Тканевые натяжные потолочные полотна.

При этом поливинилхлоридные натяжные потолки могут быть:

 •   Глянцевыми;

 •   Матовыми;

 •   Сатиновыми.  

Само собой, можно сказать о широкой палитре цветов, о различных производителях (самыми качественными, кстати, считаются натяжные потолки французского производства), о различной ширине натяжного потолочного полотна, а также о стоимости отделочного материала. Не секрет, что каждое потолочное полотно имеет свои сильные и не очень стороны, как и всё в нашем мире неидеальных вещей.

Существуют отличительные особенности потолочных полотен, в частности, установив глянцевый натяжной потолок в своей комнате можно визуально увеличить её пространство, если произвести монтаж матового полотна, то можно сделать комнату зрительно теплее, если сатиновый – уютнее. Самыми дорогими пока считаются тканевые натяжные потолки, их полотно как правило очень широкое, а значит, что на потолочной поверхности не появиться ни одно, даже слабо заметного шва.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *