Как выбрать напольный плинтус

Казалось, какая мелочь, этот напольный плинтус, однако, именно он очень часто влияет на внешнее восприятие интерьера и всегда является окончательным этапом проведения отделочных работ. Именно поэтому, во-первых, напольных плинтус быть должен, а во-вторых, должен он быть тщательно подобран и аккуратно установлен.

Как выбрать напольный плинтус

 

Исходя из только что написанного, к выбору плинтуса нужно подходить весьма ответственно, и в поисках идеального плинтуса можно заглянуть в магазин Ads-stroy,  каталоге которого найдётся искомый аксессуар. Поскольку современные напольные плинтуса производятся из самых различных материалов, и имеют самые разные конструктивные особенности, помимо внешнего вида и цвета, напольный плинтус необходимо выбирать в соответствии с цветом напольного покрытия, стилем и основными тонами, использованными при оформлении интерьера помещения, а также в зависимости от способа монтажа.

Каким может быть напольный плинтус

 

Плинтус, созданный из ПВХ в настоящее время является лидером продаж в своём сегменте рынка строительных и отделочных материалов. Отличает такой плинтус – универсальность, благодаря чему, он идеально подходит для окончания отделочных работ, в которых использовалась керамическая плитка, керамогранит, ламинат, линолеум, ковролин и так далее. Удивительно, но пластиковый плинтус отлично смотрится «в паре» с натуральной древесиной, разумеется, правильно подобранный с учётом цвета, текстуры, рисунка основного материала. Отлично маскируется с его помощью и любые электрические провода и кабели, а это немаловажно в ряде случаев.

Деревянный плинтус, несмотря на использование ПВХ, шпона, ЛДФ, МДФ и даже металла, остаётся всё самым эстетически привлекательным. Для производства такого напольного плинтуса часто берётся ель или сосна, либо древесина подороже – дуб, ясень, вишня, а иногда даже породы экзотических деревьев. Само собой разумеется, как и всё натуральное в наше время стоит такой напольный плинтус недёшево, поскольку экологическая безопасность и чистота имеет свою цену и ценность.

Блоги, Плинтуса, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *