Как выбрать надёжный дверной замок

Некий Эдуард Кок, в свою бытность юристом, стал автором английской доктрины крепости (замка) и произнёс довольно известную сегодня фразу: «мой дом – моя крепость», хотя, справедливости ради стоит отметить, что в первоисточнике она звучала иначе: «дом англичанина — его крепость». Но, суть самой фразы понятна, и сегодня многие собственники городских квартир и владельцы загородных домов очень стараются превратить свои владения в свою крепости. Для таких целей используются самые разнообразные устройства и конструкции, например, монтируются системы охранной сигнализации, устанавливаются железные решётки на окна и металлические двери на входные проёмы. Однако, без «хитрого» замка вряд ли можно считать ваш дом крепостью.

Дверной замок – зачем он нужен

 

Казалось бы, ну как может остановить злоумышленника маленький дверной замок от совершения несанкционированного проникновения. Однако, многие из нас с самого детства знают ответ на загадку: не лает, не кусает, а в дом не пускает, что это такое? Да, это дверной замок, моделей которого на современно рынке можно найти очень-очень много, причём как российского, так и зарубежного производства. Некоторые из представленных на рынке моделей замочных механизмов действительно могут не энное количество времени задержать злоумышленника, а там, наверное, и представители правоохранительных органов подъедут.

Как выбрать дверной замок

По сути, профессиональные воры могут вскрыть практически любой дверной замок, вопрос только в том, сколько им для этого потребуется времени. На просторах Интернета можно найти сайты независимых исследователей и аналитиков, на которых регулярно публикуются рейтинги самых «хитрых» замков, для вскрытия которых самым «продвинутым» взломщикам требуется большее количество времени. Выбирая дверной замок можно смело ориентироваться на информацию, публикуемую на таких порталах, однако, и это очень интересно, рейтинги с завидной, или незавидной регулярностью обновляются, а это значит, что и дверные замки необходимо менять.

Блоги, Двери и ворота, Замки и затворы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *