Как выбрать надёжную душевую кабину

Душевые кабины в настоящее время стали довольно популярны у наших соотечественников, которые частенько меняют на них свои ванные купели. В каталогах специализированных магазинов душевые кабины можно увидеть в большом разнообразии моделей. Однако, перед тем как приступить к выбору той или иной кабины для принятия водных процедур необходимо не только определиться с бюджетом покупки, но и с местом её установки, и с её габаритами.

Какими бывают современные душевые кабины

 

Следует заметить, что душевые кабины различны не только внешне, но и внутри, кроме того, различия имеются и в функционале, которым наделил их производитель. Существуют открытые и закрытые душевые кабины, у первых имеется только поддон и дверцы, у вторых ещё и потолок, первые стоят немного дешевле, вторые чуть дороже. Судить о привлекательности той или иной модели, разумеется, придётся лично, потенциальному покупателю такого гидробокса, мы же идём дальше.

Следует заметить, что не все ванные комнаты способны вместить полноценную душевую кабину, и если ваша комнатка довольно мала, то можно присмотрться к душевому уголку. Душевой уголок вполне может напоминать душевую кабину открытого типа, однако, только напоминать, поскольку, функций у него маловато, но основная-таки присутствует. Более того, душевой уголок можно даже построить самостоятельно, поскольку всё необходимое для его создания имеется в продаже. Самым бюджетным вариантом может стать покупка только поддона и стеклянных шторок-дверок, хотя, можно отказаться даже от поддона, создав надёжную гидроизоляцию пола в своей ванной комнате с эффективно работающей системой слива. Для тесных ванных комнат лучше подойдут душевые кабины с раздвижными дверцами, или дверцами пира «гармошки».

 

 

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *