Как выбрать монтажную смесь

Монтажной смесью называется раствор повышенной прочности, изготовленный из цемента высокой марки и мелкофракционного строительного песка. Данная смесь разводиться обычной водой и используется в процессе выполнения монтажных работ и работ, связанных с анкеровкой разнообразных строительных элементов. Кроме того, такая смесь используется, как подливка под основание различного производственного оборудования.

О характеристиках

 

Монтажные смеси различаются по своему типу и структуре, а также предназначению. Следует заметить, что монтажная смесь, это не то же самое, что бетонный раствор, с которым её довольно часто путают. Такая смесь в отличие от раствора имеет:

 •   Большую впитываемость;

 •   Повышенные способности к проникновению;

 •   Большее содержание глины;

 •   Более низкую стоимость.

Стоит признать, что монтажная смесь практически по всем характеристикам превосходит бетонный раствор и её смело можно использовать вместо его. Купить такую смесь в виде сухой строительной можно буквально в каждом магазине, специализирующимся на продаже различных строительных материалов.

О выборе

 

Однако огромное значение имеет деловая репутация производителя такой сухой монтажной смеси, с оценки которой и стоит выбирать данный материал. К огромному сожалению, на современном российской рынке строительных материалов сегодня находиться огромное количество контрафактной и откровенно некачественной продукции, поэтому не стоит игнорировать выше написанное предложение. Пожалуй не стоит говорит о тех последствиях, которые придётся наблюдать в случае покупки монтажной смеси сомнительного качества от неизвестного производителя.

О применении

 

Использовать качественную монтажную смесь можно смело в процессе выполнения строительных работ любого объёма. Например, такой строительный материал можно использовать в качестве кладочного в процессе возведения стен из теплоблоков, где монтажная смесь может стать достойной заменой дорогостоящих клеевых составов. Можно использовать такую смесь и в процессе создания стяжки пола в квартире или в доме.

Блоги, Монтажные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *