Как выбрать межкомнатные двери

Из-за того разнообразия межкомнатных дверей, что представлено на строительном рынке, вопрос выбора таких конструкций своей актуальности явно не теряет. В настоящее время, наряду с «классическими» распашными дверями, на рынке можно купить раздвижные двери и двери качающиеся, двери «гармошка» и конюшенные двери. Все эти межкомнатные двери производятся из самых различных материалов, в самых различных цветовых и дизайнерских решениях, в итоге принять окончательное решение очень часто бывает весьма затруднительно.

Какой тип межкомнатной двери предпочесть

 

Поскольку, всем нам, прекрасно известно, что собой представляет конструкция распашных межкомнатных дверей, описание её можно смело опустить, а начать стоит с рассказа об остальных, пока менее популярных типов:

 •   Раздвижных межкомнатных дверей, или двери-купе могут стать отличным решение как для монтажа в малогабаритных квартирах, так и в просторных комнатах и помещениях роскошных загородных особняков. Основное преимущества такой дверной конструкции заключается в удобном и безопасном её использовании, а также в продолжительном сроке эксплуатации. Безусловно, монтаж такой двери позволяет экономить свободное пространство, а когда в этом острой необходимости нет, то раздвижную дверь можно рассматривать в качестве прекрасного способа зонирования общего пространства.  

 •   Дверь-«гармошка» состоит из ламелей, из которых образуется ровное дверное полотно в закрытом состоянии, а в открытом, они складываются, как меха гармони. Такая дверная конструкция, к сожалению, особой надёжностью и практичностью не отличается, даже в том случае, когда её производством занимались квалифицированные мастера.

 •   Маятниковые межкомнатные двери, или качающиеся, производятся и из пластика, и из стекла, из древесины, и даже из металла. Чаще всего используются такие дверные конструкции совсем не в домашних интерьерах, но в качестве оригинальной идеи можно их смело рассматривать.

 •   Конюшенные двери пользуются значительно большей популярностью в Северной Америке, а также в ряде европейских и азиатских странах, в наших же краях, чаще всего встретить такие двери можно в стильных барах и пабах, но, они могут отлично «вписаться», скажем, в кухонный или дачный интерьер.  

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *