Как выбрать межкомнатную дверь в квартиру или загородный дом

Современный интерьер городской квартиры, частного дома и загородного коттеджа сложно представить без присутствия межкомнатных дверей. Такие дверные конструкции делают его законченным и целостным, а также позволяют создавать приватную обстановку в каждой из комнат.

О дверях

 

В настоящее время, в каталогах специализированных магазинов можно найти довольно обширный выбор межкомнатных дверей. Такие конструкции имеют массу различий, самыми очевидными из них являются:

•   Тип и вид;

•   Материал и стиль;

•   Размер и цвет;

•   Стоимость и производитель.

Благодаря таким различиям межкомнатные двери можно подобрать для интерьера, оформленного в любом дизайнерском стиле. Однако выбор таких конструкций лучше всего начинать делать с определения размера бюджета их покупки. Дело в том, что самые недорогие межкомнатные двери, выполненные из пластика, стоят порядка 2-3 тысяч рублей. Если учесть, что таких конструкций даже для однокомнатной квартиры потребуется три, «плюс» оплата услуг профессиональных монтажников, то получается в конечном итоге, что такая покупка обойдётся, как минимум, тысяч в 15, а то и во все 20. С увеличением количества комнат будет расти и бюджет покупки таких дверей.

О выборе

 

После того, как с бюджетом покупки становится всё ясно и понятно, можно приступать к выбору тип такой конструкции. Классическими межкомнатными дверями у нас считаются – распашные, у них есть немалое количество достоинств, однако и недостатков они не лишены. Тем не менее именно распашные межкомнатные двери являются сегодня самыми востребованными на рынке конструкциями.

Совсем немного по популярности распашным конструкциям уступают раздвижные межкомнатные двери или межкомнатные двери – купе. Такие двери появились на российском рынке сравнительно недавно и сегодня их смело можно назвать – современными. Примечательно, что у такого вида межкомнатных дверей практически нет недостатков, они хороши во всём. Конечно же, безупречные раздвижные межкомнатные двери необходимо правильно выбрать, а также установить с соблюдением всех требований технологии монтажа таких конструкций.

 

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *