Как выбрать межкомнатную дверь

Несмотря на отсутствие в обязательных характеристиках межкомнатных дверей таких свойств, как защита от взлома, к их выбору следует подходить с не меньшим вниманием, чем к выбору входных дверей. Главным же критерием выбора для большинства людей является соотношение цены двери и её качества. Для внутренних дверей больше важна эстетическая составляющая, чтобы дверь гармонировала с интерьером помещения. Разумеется, прочность конструкции также важна. На сайте www.dverideshevo.com межкомнатные двери исключительно качественные, они сочетают в себе изящность и практичность.

Что есть качественная дверь

 

•   Итак, в обязательных для этого звания параметрах: натуральные. Экологичные материалы. Также и краска, лак должны быть безопасными. Наиболее подходящие материалы – массив древесины или натуральный шпон.

•   Глубокая окраска, однородность покрытия, чистота, без пятен, наплывов, инородных вкраплений. Хорошо, если видно структуру дерева.

•   тонирование, замутнённость грязноватость, это знак низкого качества дешёвых изделий. Этим приёмом скрывают браки и дефекты древесного материала. Никакой структуры натурального дерева не видно. Такого у качественной двери быть не должно.

•   Поверхность полотна двери должна быть идеально ровной и гладкой, без заусенцев, трещин. Она должна быть приятной на ощупь. Лаковое покрытие должно быть прочным, во всяком случае, ногтем его соскрести или повредить, должно быть невозможно.

•   Идеальная геометрия. Допуски не должны превышать одного миллиметра.

•   Комплектность. Если дверь идёт без наличников и коробки, то это бюджетный и, скорее всего, некачественный вариант.

Долговечность

Если мы выбираем дверь, и главным критерием для себя определяем прочность и долговечность изделия, то материал изготовления полотна и других деталей здесь играют определяющую роль. Дверь, сработанная из массива натурального дерева твёрдых пород, такие как дуб, груша, вишня, орех, бук и так далее, прослужат в доме гораздо дольше, недели другие виды, особенно хвойные. У последних придётся регулярно обновлять лакокрасочное покрытие. И ещё, обязательно уточните у продавца класс пожарной безопасности двери.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *