Как выбрать мебель для дома и квартиры

После проведения качественного ремонт, возникает желание или необходимость обзавестись ещё и новой мебелью для обновлённого интерьера. Стоит признать, что каталоги современных мебельных салонов и магазинов буквально пестрят представленными в них предметами мебели, однако, к большому сожалению, не все подобные предложения заслуживают покупки и даже внимания.

Как правильно выбрать мебель для жилой комнаты

 

Как вы думаете, что главное в мебели? Её стоимость, её внешний вид, её качество или материал, из которого она изготовлена? Правильно, важно абсолютно всё, и выбирать мебель для жилого интерьера необходимо отталкиваясь ото всех этих критериев, а также от ряда других. К «другим» можно смело отнести функциональность мебели, то есть, на диване должно быть удобно отдыхать, на кровати – спать, на стуле –сидеть, за столом – трапезничать или работать. Дизайн мебели важен не менее её функциональности, и подходить он должен к стилю, в котором оформлен интерьер помещения, для которого и подбирается меблировка.

Материал, из которого произведена мебель должен быть устойчивым к механическим повреждениям, прочен, долговечен и экологически чист. Под все эти требования отлично подходит древесина, в частности, лиственных пород деревьев, однако, она весьма капризна с точки зрения ухода за ней, например, она «боится» воды и даже влажности, и об этом следует помнить.

Можно в качестве материала, из которого изготовлена мебель, рассматривать пиломатериалы, в частности ДСП, или древесно-стружечную плиту, которая активно используется в современном мебельном производстве. Однако, покупая мебель из ДСП, не забудьте попросить у продавца все сертификаты соответствия такой мебели экологическим стандартам, поскольку в производстве древесно-стружечной плиты частенько используется фенол, который безвредным для здоровья людей не является.

Выбрав подходящую мебель помните и о том, что за всеми предметами необходимо ухаживать, и очень желательно, делать это правильно, в противном случае мебель вам долго не прослужит.

Блоги, Мебель, Мебель для гостиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *