Как выбрать мастера-плиточника

Керамическая, а теперь уже и керамогранитная плитка является одним из самых популярных отделочных материалов, которыми оформляются сегодня уже не только кухни, ванные и туалетные комнаты. Такой отделочный материал довольно часто можно увидеть в прихожих и гостиных, на балконах и лоджиях, террасах и верандах. Спора нет, керамическая и керамогранитная плитка отличается массой положительных качеств и уникальных в своём роде характеристик, которые смело можно отнести к преимуществам данного отделочного материала. Однако для того чтобы в полной мере долгое время наслаждаться и радоваться таким преимуществам необходимо воспользоваться услугами опытного и квалифицированного плиточника.

Как выбрать мастера

 

Стоит заметить ,что сегодня на строительном рынке буквально каждого города можно найти огромное количество предложений мастеров, которые позиционируют себя, как профессиональные плиточники. Но, к огромному сожалению, на просторах интернета можно найти немало разочарованных отзывов о выполненной работе такими вот «профессионалами», поэтому разумно чрезвычайно внимательно подходить к выбору такого мастера.

В первую очередь, выбирая такого мастера ни в коем случае не стоит экономить, нанимая «кого попало», а обращаться следует только в профессиональные строительные компании, в штате которых числятся такие мастера. Кроме того, крайне желательно, чтобы компания была членом СРО, поскольку это является гарантией того, что её мастера действительно являются профессионалами.

Довольно часто в арсенале таких профессиональных мастеров есть портфолио фотоснимков выполненных им работ, которые разумеется подлежат внимательному изучению. Изучению, не менее внимательному подлежать и отзывы об уровне мастерства данного мастера, которые без труда можно найти на специализированных форумах вашего города.

Имеет значение опыт работы такого мастера, а также уровень его академического профессионального образования. В обязательном порядке стоит побеседовать с таким мастером, задавая вопросы и просто слушая его рассуждения о том, каким именно он видит результат своей работы в вашем конкретном случае. Довольно часто во время такой беседы можно сложить мнение о мастере не только как о профессионале, но и как о человеке, которому можно или же нельзя доверять.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *